Версия сайта для слабовидящих

Get Adobe Flash player


    Новогодние праздники в МБДОУ № 127 прошли интересно,  весело,  динамично.

 В группах «Радуга» и "Солнышко" малыши радовались нарядной елке и приходу Деда Мороза. Они совсем его не испугались.

В младших группах малыши

Веселились от души.

Песни петь старались,

Весело смеялись,

Водили хоровод,

Встречали Новый год!

Были наши мальчики

Серенькими зайчиками,

А девочки - снежинками,

Легкими пушинками!

Родители деткам хорошим

Хлопали громко в ладоши,

Любовались красивыми дочками

И шустрыми сыночками.



 

«Волшебная книга Деда Мороза» раскрыла свои страницы перед ребятами старшей группы "Теремок".  Иллюстрации книги ожили и на Новогодний праздник поспешили прибыть сказочные герои: старушка Шапокляк, заводные Куколки, веселые Снеговики, Красная Шапочка и Серый Волк, Белоснежка, семь Гномов, ну и конечно Снегурочки и Дедушка Мороз. Ребята все без исключения веселились, играли, пели песни, водили хороводы и читали стихи . 

А в старшей логопедической группе "Рябинка" дети стали участниками веселого  представления по сказке «Приключения Буратино». Много положительных эмоций вызвали у детей и взрослых танец главных героев. Не остались без внимания Кот Базилио  и Лиса Алиса, которые совсем не выглядели страшными и опасными, а наоборот, повеселили дошколят. Звучали песни и стихи, дети водили хороводы с Дедушкой Морозом и сказочными героями. А танцы Заводных Кукол и Смешных Снеговиков очень порадовали родителей наших воспитанников.



 

Дети группы "Фантазеры" вместе с главной героиней Машенькой оказались в зимнем лесу. Они смогли проявить свои лучшие качества: доброту, отзывчивость и помочь Лесным зверятам согреться и вместе встретить Новый Год. И конечно Праздник у новогодней елки  не обошелся без серьезного и доброго Деда Мороза и веселой и задорной Бабушки Яги. Они веселили детей, играли и пели с ними. Все остались очень довольны.



 

Группа «Колобок» и группа «Котенок» на Новогоднем  празднике тоже оказались в сказке. Снежная Королева позвала их в свое ледяное царство. Но и в ледяном царстве преобладала теплая, доброжелательная атмосфера. В течение праздника было много песен, хороводов, игр, сольных танцев. Новые мелодии очень понравились и детям и взрослым.  Ребята  с удовольствие читали стихи, отгадывали загадки, а так же великолепно перевоплощались в сказочные образы:  Кай и Герда, Разбойники, Гордый Северный олень, шаловливые Белые медведи, озорные Снеговики. Ясный месяц и Звезды освещали праздничный зал, Серебристые Снежинки легко порхали у нарядной елки.  Как всегда, сказка закончилась счастливо, а дети были рады Новогодним подаркам.