Версия сайта для слабовидящих

Get Adobe Flash player

"Ты вспоминаешь не страну большую, которую изъездил и узнал.
Ты вспоминаешь Родину такую, какой ты ее в детстве увидал..."
(К. Симонов)

В рамках празднования 100-летия Ивановской губернии в нашем дошкольном учреждении прошли открытые образовательные мероприятия для дошкольников. Задачей этих мероприятий являлось осуществление нравственно- патриотического воспитания дошкольников через организацию работы по краеведению. На таких занятиях и досугах дети вместе с воспитателями совершали виртуальные путешествия по улицам нашего родного города Иваново, знакомились с достопримечательностями города и области: памятниками архитектуры, музеями, природными особенностями Ивановского края, различиями жизни людей в городской и сельской местности. А так же дети пополнили свои знания о с символике родного города, области и страны, в которой они живут. 



В каждой возрастной группе оформлены уголки краеведения, где ребята в процессе рассматривания альбомов, книг, брошюр, фотографий, а так же дидактических игр могут закрепить или пополнить знания о своей малой родине.



Сотрудники, воспитанники детского сада и их родители с большим удовольствием приняли участие в муниципальных конкурсах, приуроченных к этой дате: фотоконкурсе "Ивановский край глазами ребенка", патриотическом конкурсе "Память за собою позови...", конкурсе дидактических игр "Краеведческая копилка".  На этом мы не собираемся останавливаться: конкурсные и образовательные мероприятия по изучению родного города продолжаются.