Версия сайта для слабовидящих

Get Adobe Flash player


В преддверии одного из самых главных праздников нашей страны - Дня Победы в Великой Отечественной войне во всех дошкольных образовательных учреждениях города Иванова, в том числе и в нашем детском саду, проходят праздничные мероприятия.

Флешмоб памяти «От нас, не видевших войны...» стартовал 7 мая одновременно во всех детских садах областного центра. Ровно в 10 часов ребята вместе с воспитателями вышли на спортивную площадку детского сада и в ритме танца под мелодии известных военных песен представили композицию, посвященную подвигу герое фронта  и тыла. В завершении акции ребята выпустили в небо белые шары, как дань уважения, символ мира и памяти о Великой Победе. 



8 мая, по уже сложившейся в городе Иваново традиции, в МБДОУ «Детский сад № 2» прошел смотр строя и песни военных отрядов дошкольников под названием «Парад победы. Дорогами памяти». В этом годы воспитанники подготовительной к школе группы нашего дошкольного учреждения представляли отряд пехотинцев. Строевым шагом с песней «Служить России» наши ребята прошли перед почетными гостями - ветеранами Великой Отечественной войны, приглашенными военнослужащими и представителями управления образования Администрации города Иванова. Подготовив портреты родственников, воевавших в тяжелые сороковые годы, дети прошли в шеренгах «Бессмертного полка», тем самым отдав дань уважения и памяти всем воевавшим на полях сражений.

По окончании парада все ребята смогли отведать каши из солдатских котелков, а так же посетить выставку в музее боевой славы, организованную сотрудниками и воспитанниками  МБДОУ «Детский сад № 2».